Главная » 2022 » Декабрь » 10

Бокс для ребенка – это возможность научиться постоять за себя, развить свое тело и укрепить здоровье.

Выделим несколько преимуществ данного вида спорта:

* Развитие выносливости и смелости;

* Развитие дисциплины и самоконтроля;

* Развитие реакции и координации движений;

* Укрепление всех систем организма.

* Ну и конечно же, неотъемлемая часть бокса – это способность не опускать руки, мыслить и принимать решения в любых экстремальных ситуациях, причем делать это очень быстро.  Будь то град ударов и натиск соперника в бою, неприятности в школе или в дальнейшем на работе, нестабильность в мире. Человек прошедший школу бокса не поддастся панике или отчаянью, всегда будет действовать максимально эффективно.

Занятие боксом, как и другими единоборствами, помогают ребятам стать более уверенными. Они побеждают свой страх не только перед соперником, но и перед различными жизненными обстоятельствами, например экзаменами в школе или походом к стоматологу.

Некоторые родители, особенно мамы против этого вида спорта, по их мнению, ребенок обязательно "что-то сломает", а еще получит черепно-мозговую травму. Да, риски травматизма в этой дисциплине есть, но они высоки лишь для профессиональных спортсменов, выступающих на ринге. Дети с такими рисками сталкиваются крайне редко и только в том случае, когда с подростком занимается не профессиональный тренер, а например папа или знакомый родителей, который не знает особенностей преподавания детям.

Хочу отвести ребенка на бокс но боюсь

Страх – это первая реакция многих родителей, чьи дети решили заняться боксом. Но на самом деле эти страхи не обоснованы. В первые годы тренировок дети не выступают на ринге, занятия нацелены на увеличение выносливости и силы, а также на укрепление здоровья. Это относится ко всем травмоопасным видам спорта. Например, дзюдо или самбо можно также считать травмоопасными как и бокс, но по статистике ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: DV | Дата: 10.12.2022