Главная » 2020 » Ноябрь » 25

Кардополов Михаил Иванович, родился 2 мая 1955 года. Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации; председатель Совета ветеранов спорта при министерстве спорта Калужской области.

Работает в  государственном автономном учреждении Калужской области  «Специализированная школа олимпийского резерва «Орленок» (г.Калуга). Награжден медалью Калужской области «За особые заслуги перед Калужской областью» III степени. Является послом ГТО в нашем регионе.

 

С детства Михаил Иванович увлекся физкультурой и спортом.И, видимо, еще гены сказались. Один из дедов Михаила Ивановича был не просто крепким трудолюбивым хозяином, он принимал участие в состязаниях на своей конной бричке. Второй дед был прекрасным охотником, который мог отмахать десятки километров по тайге и вернуться со знатной добычей. Наследственность по обеим генетическим линиям передалась мальчику. Со временем он достиг немалых высот в лыжных гонках, биатлоне, военно-прикладном многоборье. Неоднократно участвовал в соревнованиях всероссийского масштаба. 13 лет работал тренером-преподавателем. Судья высшей категории по биатлону и военно-прикладному спорту, он бывал главным судьей на федеральных соревнованиях, организовывал региональные турниры. 

А еще уже много лет Михаил Иванович пропагандирует скандинавскую ходьбу. Старанием таких подвижников, как он, этот вид занятий завоевал сердца многих наших земляков разного возраста. Особенно полезна северная ходьба для пожилых людей, она позволяет держать мышцы в тонусе, тренирует сердце, сжигает массу калорий, снижает нагрузку на коленные суставы и предохраняет от многих возрастных болезней. Не только с разъяснениями правил сдачи комплекса ГТО, но и со «скандинавскими» мастер-классами Михаил Иванович объезжает районы нашей области, а в Калуге пост ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: DV | Дата: 25.11.2020