Главная » 2020 » Декабрь » 23

C 10 по 14 декабря 2020 года 32 команды выступили на Всероссийском Фестивале чемпионов комплекса «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО», приуроченный к 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО (СССР). Организатором мероприятия выступило Министерство спорта Российской Федерации.

Сборная Калужской области вошла в тройку лидеров фестиваля и заняла 2 место, уступив в упорной борьбе лишь Белгородской области. Третье место заняла команда Ленинградской области. Финалисты были определены по лучшему времени прохождения первой в истории Эстафеты ГТО.

Всероссийский фестиваль ГТО на Ставрополье объединил лучших физкультурников нашей страны. Сборная Калужской области собрала в себя поистине гармонично развитых людей, имеющих в равной степени и силу, и выносливость, обладающих гибкостью и скоростными качествами, прикладными навыками и меткостью:
1. Алексей Шведов (VI ступень) – директор МБУ СШОР «Темп»;
2. Котельникова Екатерина (VI ступень) –заведующая спортивным клубом КГУ им. К.Э Циолковского;
3. Дмитрий Филиппов (VII ступень) – преподаватель физической культуры Калужского института (филиал) РПА Минюста России;
4. Ольга Горшкова (VII ступень) – тренер ГБУ КО «СШОР «Юность»;
5. Екатерина Куценко (VIII ступень) – инструктор фитнес-клуба «Атмосфера» (г. Калуга);
6. Петр Светлов (VIII ступень, Жуковский район) – пожарный 2 класса ГКУ «Пожарно-спасательный центр».

«Мы старались изо всех сил и ничуть не расстроены, что уступили золото. Значит есть куда расти! Мы – команда!» - поделились эмоциями участники команды от Калужской области.

... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: DV | Дата: 23.12.2020