Главная » 2021 » Март » 31

В МКДОУ детский сад "Пчелка" п.Товарково прошло тематическое занятие "Знакомство с комплексом ГТО".

Дети подготовительной к школе группы под руководством инструктора по физической культуре Еремичевой Инны Сергеевны упражнялись в прыжках в длину с места, в сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, в поднимании туловища из положения лежа на спине, в наклонах вперед, стоя на гимнастической скамейке, в метании теннисного мяча в цель. 

Ребята с большим интересом рассматривали знак отличия ГТО - награду, вручаемую участникам за успешное выполнение нормативов испытаний.

ГТО Дзержинский район.

Просмотров: 259 | Добавил: DV | Дата: 31.03.2021

В детском саду "Алёнушка" прошли мероприятия, направленные на приобщение

дошкольников к занятию физкультурой и спортом. 

Во время соревнований дети получили не только радость от своих результатов, но и научились переживать за своих товарищей, а также почувствовали себя маленькими участниками большой команды спортсменов.

Участие в подобных мероприятиях повышает интерес к физической культуре и здоровому образу жизни.

ГТО Дзержинский район.

Просмотров: 259 | Добавил: DV | Дата: 31.03.2021

В МКДОУ "Детский сад "Белочка" состоялся "Спортивный батл".

Соревновались воспитанники и педагоги образовательной организации.

Дети дошкольного возраста во всем подражают взрослым.

Роль постоянного примера окружающих их взрослых, будь то родители или будь то воспитатели, очень велика!!!

ГТО Дзержинский район

Просмотров: 304 | Добавил: DV | Дата: 31.03.2021

В рамках проведения Дня ГТО в Калужской области в 11 детских садах Дзержинского района прошли мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни и приобщение воспитанников к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В различных мероприятиях были задействованы более 900 воспитанников. 

 

Работа, проводимая педагогами,  включала в себя познавательные рассказы «Значение  занятий спортом для укрепления здоровья», беседы с показом презентаций «Что такое ГТО?», просмотры видеороликов «Олимпийские виды спорта», чтение и заучивание стихов о спорте, рассматривание иллюстраций  и отгадывание загадок о видах спорта. Инструктор по физической культуре провел тематическое физкультурное занятие «Знакомство с комплексом ГТО». 

Просмотров: 252 | Добавил: DV | Дата: 31.03.2021