Главная » 2021 » Ноябрь » 17

На сегодняшний день участниками ГТО являются более 16 миллиона россиян (11 процентов населения страны в возрасте от шести лет и старше) и свыше 4,6 миллиона из них носят заслуженные знаки отличия. В России работают 2,6 тысячи центров тестирования ГТО, в каждом из них любой гражданин может протестировать свои силу, ловкость и скорость.

С 2022 года абитуриенты вузов могут получить дополнительные баллы за наличие не только золотого знака отличия ГТО, но также серебряного и бронзового! А самые спортивные школьники со всей страны бесплатно принимают участие в ежегодном фестивале ГТО в «Артеке»

А в ряде организаций, где уделяется большое внимание за поддержание себя в хорошей физической форме, существует практика на усмотрение работодателя, позволяющая трудящимся предприятий претендовать на поощрение в виде премии или дополнительных льгот.

Например, В Тульской области на одном из крупнейших предприятий ПАО «Тулачермет» сотрудникам выплачивается единовременная премия за выполнение нормативов комплекса ГТО в размере две, три и четыре тысячи рублей за бронзовый, серебряный, золотой знаки отличия ГТО соответственно. А кемеровское АО «Азот» предоставляет своим сотрудникам абонемент в бассейн на три, шесть, 12 месяцев при выполнении комплекса на знаки отличия.

... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: DV | Дата: 17.11.2021