Главная » 2022 » Февраль » 02

В 2022 году абитуриенты смогут получить дополнительные баллы к ЕГЭ за наличие не только золотого знака отличия ГТО, но и серебряного и бронзового. При этом будет учитываться награда, полученная не раньше последнего года обучения в школе за сдачу нормативов в своей возрастной группе.

 

Знак отличия ГТО — награда, которую можно получить за успешное выполнение комплекса спортивных упражнений на силу, быстроту, гибкость и выносливость для 11 возрастных ступеней от 6 до 70 лет и старше. Нормативы разделены на три уровня сложности, соответствующие золотому, серебряному и бронзовому знакам. В числе обязательных испытаний комплекса ГТО — бег на короткие и длинные дистанции, подтягивания/отжимания и наклоны. Участники также могут пройти дополнительные тесты по плаванию, лыжному бегу, прыжкам, метанию, стрельбе, самозащите без оружия или проверке туристических знаний в турпоходе.

 

Ранее вузы принимали в зачет только золотые значки, начисляя от 2 до 10 дополнительных баллов при поступлении.

 

Стоит отметить, что вуз вправе начислить поступающему дополнительные баллы не только за знаки отличия ГТО, но также за иные индивидуальные достижения — в общей сложности до 10 баллов. При этом перечень достижений, учитываемых при равенстве баллов абитуриентов, устанавливается каждым университетом самостоятельно. 

ГТО ДЗЕРЖИНСКИЙ РАЙОН 

Просмотров: 201 | Добавил: DV | Дата: 02.02.2022