Главная » 2022 » Март » 17

МКДОУ детский сад "Умка" п. Товарково присоединился к физкультурно-пропагандистской акции "В первый класс со знаком ГТО", которая проводится с 1 по 25 марта в рамках мероприятий, посвящённых 8-летию со дня подписания Президентом РФ Указа "О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне". 

 

Ежедневно в ДОУ проводятся спортивные мероприятия для воспитанников всех возрастных групп, направленные на пропаганду здорового образа жизни и приобщение к систематическим занятиям физкультурой и спортом. 

 

Первая весенняя неделя совпала с весёлыми масленичными мероприятиями, которые включали в себя разнообразные спортивные состязания, игры и конкурсы на свежем воздухе: "Весёлые старты", "Сказочная эстафета", игры народов России, направленные на развитие двигательной активности, общего физического развития. 

 

Следующая неделя (с 9 по 16 марта) была посвящена гимнастическим упражнениям с применением фитболов, балансиров, степ- платформ, обручей и др. С воспитанниками проводились "Спортивные минутки", помогающие улучшить координацию и гибкость. 

 

Кроме этого, еженедельно в детском саду проводятся занятия по программам дополнительного образования, направленные на физическое развитие и здоровье дошкольников: "ГТО" для детей 6-7 лет (на основе парциальной программы В.Г.Алямовской "Здоровье") и "Йога" для детей 5-6 лет (на основе парциальной программы Т.А.Ивановой "Йога для детей") 

 

Так как акция "В первый класс со знаком ГТО" продлится до 25 марта, дошкольников ждёт множество новых спортивных мероприятий, экскурсий и интересных встреч.

... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: DV | Дата: 17.03.2022

17 и 18 марта воспитанники подготовительных групп детского сада «Умка» п.Товарково посетили Дворец спорта. Экскурсию для ребят провели заведующий Чернов В.В. и тренер по баскетболу Павлова И.Ю. Данная акция направлена на популяризацию физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 

 

Ребята смогли не только увидеть захватывающие тренировки школьников, которые провели тренеры Павлова И.Ю. и Цепляева Е.Е., но и сами в них поучаствовать. 

 

Огромные размеры спортивных залов, разнообразие тренажеров, колоссальное количество наград, распложенных в фойе Дворца спорта, вызвали у детей множество эмоций. 

 

Надеемся, что с помощью подобных акций, у детей появится стремление заниматься спортом! 

ГТО ДЗЕРЖИНСКИЙ РАЙОН 

Просмотров: 153 | Добавил: DV | Дата: 17.03.2022