Главная » 2022 » Ноябрь » 16

Самбо — не только вид спортивного единоборства и система противодействия противнику без применения оружия, но и система воспитания, способствующая развитию морально-волевых качеств, патриотизма и гражданственности. Занятия самбо формируют твёрдый характер, стойкость и выносливость, способствуют выработке самодисциплины и развитию качеств, необходимых для достижения жизненных целей. Самбо формирует людей, способных постоять за себя, за свою семью, за Родину.

Официальной датой рождения самбо принято считать 16 ноября 1938 года, когда вид спорта был признан Спорткомитетом СССР.

В этот день во многих городах России в спортивных школах и клубах проходят дни открытых дверей, показательные выступления самбистов и, конечно,  соревнования среди юношей, девушек, молодежи, мужчин, женщин и ветеранов.

 Впервые празднование Всероссийского дня самбо состоялось в 2008 году, и было приурочено к 70-летнему юбилею вида спорта.  На Красной площади в Москве были организованы яркие показательные выступления и юношеские соревнования.  

 С 2009 года праздник приобрел всероссийский размах.  В 50 городах России — от Владивостока до Калининграда — прошла праздничная акция. Открытие турниров по самбо в регионах проходило параллельно со сменой часовых поясов!

 

В Калужской области соревнования, приуроченные к Всероссийскому дню самбо пройдут 19 ноября 2022, в субботу, в поселке Бабынино

 Участниками  станут юноши 12-14 лет в весовых категориях от  35 до 71+ кг.

Спортивный праздник будет в универсальном игровом зале спортивной школы Бабынинского района (пос. Бабынино, ул. Новая д. 3.).

Начало в 11:00.

ГТО ДЗЕРЖИНСКИЙ РАЙОН 

Просмотров: 98 | Добавил: DV | Дата: 16.11.2022

Повседневное сидение в офисе и упадок сил к вечеру, домашние дела и прочие прелести все сильнее удаляют нас от концепции «В здоровом теле – здоровый дух». С сожалением глядя на несовершенства фигуры и вялые мышцы, остается только вздыхать и дальше тонуть в рутине. Или нет? Даже при тотальной нехватке времени потратить 10-15 минут в день на простые упражнения, которые легко выполнить дома или во дворе, может каждый. Тут главное – делать их, а не искать отговорки.

Для достижения видимого результата недостаточно раз в неделю помахать руками в перерывах между сериалами. Но и долгие утомительные часы тренировок не нужны.

Заниматься лучше в просторной комнате, где не придется натыкаться на мебель или стараться не задеть руками люстру. Если дом заставлен тумбочками и стульями, можно отодвинуть легкие предметы в сторону, а после тренировки вернуть в начальную позицию. Существует масса упражнений, для которых не нужны дополнительные аксессуары. Достаточно собственного веса и желания улучшить тело. ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: DV | Дата: 16.11.2022