Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2022 » Ноябрь » 26 » БАСКЕТБОЛ ДЛЯ ДЕТЕЙ
15:37
БАСКЕТБОЛ ДЛЯ ДЕТЕЙ

В секции баскетбола для детей заниматься не только интересно, но и полезно, потому что:

 

Баскетбол укрепляет здоровье, развивая нижние и верхние конечности, воздействуя на все мышцы. Также баскетбол способствует укреплению нервной системы, органов дыхания, сердца и сосудов ребенка. Кроме того, повышается иммунная защита всего организма у регулярно посещающего тренировки баскетбола ребенка.

Благодаря баскетболу, посещению секции улучшаются социальные навыки. Он повышает самооценку детей, что так важно в школьные годы. Работая в команде, дети учатся помогать друг другу, беспокоиться об общих интересах и трудиться во благо коллектива.

Баскетбол позитивно влияет на умственное развитие. Будущие игроки баскетбола с юных лет должны учиться быть тактиками, аналитиками и прогнозистами.

Более того этот баскетбол является отличной эмоциональной разрядкой. Баскетбол, как командный вид спорта, позволяет зарядиться адреналином, «выпустить пар», разделить сильные эмоции с товарищами по команде.

Баскетбольные игроки уже с юных лет обладают сильным характером. Уметь достойно принять поражение, быть целеустремленным, контролировать себя в любых ситуациях – этому всему учат детей в школе баскетбола.

Игра в баскетбол с юных лет способствует укреплению организма и предотвращению проблем со здоровьем в будущем. Он положительно влияет на периферийное зрение и органы дыхания.

Также баскетбол помогает избавиться от комплексов. Особенно это касается рослых девочек, которые заметно выше своих сверстниц. В команде, где у всех игроков рост выше среднего, девочки уже не чувствуют себя "белой вороной", а обретают уверенность в себе и начинают гордиться своим ростом.

Одно из главных преимуществ баскетбола – это его доступность.

Секции для ребят есть в школах и дворовых клубах, а занятия зачастую проводятся бесплатно. А если вы не готовы отдать ребенка в секцию, просто купите ему кольцо и мяч и повесьте на своем участке и малыш уже будет занят в спорте, а значит, получит максимум пользы для развития.

ГТО ДЗЕРЖИНСКИЙ РАЙОН 

Просмотров: 109 | Добавил: DV | Теги: баскетбол