Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2022 » Август » 24 » ФИЗКУЛЬТ-ПРИВЕТ от воспитанников д/с "Умка" п. Товарково
14:58
ФИЗКУЛЬТ-ПРИВЕТ от воспитанников д/с "Умка" п. Товарково

Ну как ещё можно было назвать неделю, приуроченную ко Дню физкультурника? Конечно же, Неделя здоровья. Ведь физкультура и здоровье, в данном случае, как слова-синонимы.

К сожалению, в детский сад приходят всё больше детей, которых можно отнести к категории "часто болеющие". Что делать в таком случае? Одним из способов улучшить положение, конечно же, являются систематические занятия физкультурой.

В детском саду "Умка" п. Товарково физкультурно- оздоровительной работе уделяется повышенное внимание.

Спросите любого из наших воспитанников: "С чего начинается утро в детском саду?", и услышите ответ: "С зарядки!". Тёплые деньки позволяют проводить утреннюю зарядку на свежем воздухе под заводную музыку. Получается весело, шумно и с пользой для здоровья.

Кроме обязательных утренней зарядки и занятий по образовательной области "Физическое развитие", в детском саду проводится масса спортивных развлечений, игр и соревнований, тематических бесед, направленных на формирование у детей здорового образа жизни.

Главное помнить о том, что занятия физкультурой должны приносить ребёнку радость и удовольствие. Тогда и пользы будет больше - и дети здоровы, и нервная система родителей в порядке.

ГТО ДЗЕРЖИНСКИЙ РАЙОН 

Просмотров: 147 | Добавил: DV | Теги: гто, ГТО в детском саду