Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2022 » Декабрь » 24 » Спортивный Новый год!
10:17
Спортивный Новый год!

Новый год – это каникулы, веселье, время с семьёй и друзьями и новое начало. Говорят, что год пройдет так, как его начнёшь – вот почему мы предлагаем начать его со спорта! Зимой возможностей заниматься спортом не меньше, чем летом – ведь к тренировкам в зале добавляются зимние виды спорта. Ну а поскольку новогодняя эйфория будет длиться ещё как минимум месяц, не обязательно планировать всё на один день. Устройте себе новогодний спортивный сезон! Предлагаем лучшие идеи досуга на Новый год!

1. Снежная битва

Новый год – это зимний праздник, и без снега тут не обойтись. Время вспомнить детство и вступить в битву снежками! Отправляйтесь в лес, на дачу – в любое место, где много снега, – и устройте настоящую снежную войну. Разделитесь на войска и по приказу командира начинайте битву. Не забудьте одеться потеплее, чтобы победить, – ваш соперник пойдет на всё, чтобы покрыть вас снегом!

2. «Царь горы»

Для этой игры нужно найти высокий сугроб из плотного снега или накидать снежную «гору» самостоятельно. Её высота зависит от возраста играющих.

Один из игроков поднимается на вершину и становится её «царём». Он должен помешать остальным занять «трон», ведь цель каждого другого участника — самому стать царём горы. Так как во время игры участники будут часто падать, необходимо позаботиться о безопасности: проследите, чтобы под «горой» лежал слой мягкого снега, а рядом не было заборов, деревьев, углов зданий и автомобилей, о которые можно удариться или пораниться.

3. Катание на лыжах

Есть у вас лыжи или нет – неважно. Отправляйтесь на ближайшую лыжную базу вместе с друзьями – там есть всё. И главное – снежные склоны! Помните, как в детстве вы съезжали с горы на санках? Катание на лыжах – это то же самое, только быстрее и круче! А когда горки на трассе закончатся, можно снизить темп и поболтать с друзьями.

Впрочем, если лыжи – это не ваше, можно пойти на горку кататься на санках или ватрушке. Главное, правильно одеться!

4. Катание на коньках

Катание на коньках – самый традиционный способ провести новогодние праздники! Если в детстве вы проводили зимние каникулы на коньках, почему бы не возобновить традицию? Если же нет, самое время положить ей начало. В один из зимних дней соберитесь всей семьей на каток, чтобы целый час или два рассекать лёд, дыша морозным воздухом, а потом всем вместе согреться горячим чаем или глинтвейном. Атмосфера на катке – самая новогодняя, даже когда праздники уже позади. Катайтесь, падайте и веселитесь вместе!

5. Чемпионат по армрестлингу

На улице слишком холодно, и вам не хочется никуда идти? Тогда организуйте чемпионат по армрестлингу у себя дома. Для этого вам понадобится… как минимум ещё один человек! Хотя, конечно, лучше пригласить большую компанию. И пока одни состязаются, другие будут болеть. Интересно, кто же сильнее – мама или папа? Скоро узнаете!

6. Бег

Любите бросать себе вызов? Вот вам идея: встаньте на каникулах пораньше и выходите в мороз на утреннюю пробежку. Слишком легко? Вызов принят! Ставьте будильник на 6:00 и вперёд! Пробежка зарядит вас энергией и наполнит кислородом каждую клеточку тела.

Скажете, что для пробежек сейчас слишком холодно или слишком снежно? На самом деле, бегать зимой очень полезно. Главное – не забывайте хорошо размяться перед выходом на улицу.

7. Зимний футбол

Если скучаете по лету и его развлечениям — устройте зимний футбол! Обозначьте ворота на снегу, разделитесь на две команды и слегка упростите правила, ведь играть в снегу не только веселее, но и сложнее. Например, можно отменить вратарей и не наказывать за случайную игру рукой.

 

ГТО Дзержинский район

Просмотров: 105 | Добавил: DV